See More Post

হ্যাঁ আমি ঘুরে দাড়িয়েছি আমি এখন ঐ সকল কথাকে আমার জীবনের টনিক মনে করি।

_________বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহীম __________

___________আসসালামু আলাইকুম _____________

  

       "নিজের বলার মতো একটা গল্প ফাউন্ডেশন" এর সন্মানিত প্রিয় বন্ধুরা  কেমন আছেন সবাই ? 

আশা করছি যার যার অবস্থানে সকলেই সুস্থ ও নিরাপদে আছেন,  আমি ও আল্লাহর রহমতে ভালো আছি,  আলহামদুলিল্লাহ । 


🟥আজ আমি আমার জীবনের আরো একটি অধ্যায় শেয়ার করবো আপনাদের সাথে ।


👉তবে তার আগে আমি "নিজের বলার মতো একটা গল্প ফাউন্ডেশন" এর প্রতিষ্ঠাতা আমাদের সকলের  প্রিয় মেন্টর, প্রিয় শিক্ষক জনাব Iqbal Bahar Zahid  স্যারের প্রতি অন্তরের অন্তরস্থল থেকে অনেক অনেক ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি।  


👉যেই মানুষটির জন্য আজ হাজার হাজার বেকার তরুন তরুনী ভাই বোনেরা ইতিমধ্যে  উদ্যোক্তা হয়েছেন এবং লক্ষ লক্ষ শিক্ষিত বেকার তরুন তরুনী, ও প্রবাসী  ভাই বোনেরা  আজ নিজের স্বপ্নকে বাস্তবায়ন করার সুযোগ পেয়েছেন ।  তার পাশা পাশাপাশি আমরা বিশাল একটা প্লাটফর্ম পেয়েছি, এই প্লাটফর্মের মাধ্যমে নিজের নেটওয়ার্ক বৃদ্ধি করতে পারছি।  

দেশ বিদেশে সবার সাথে পরিচিত হতে পারছি বিভিন্ন মিটআপে যুক্ত হয়ে।  প্রিয় স্যারের জন্য অনেক অনেক দোয়া রইলো,  আল্লাহ যেন প্রিয় স্যারকে সব সময় সুস্থ ও নিরাপদে রাখেন,  আমীন। 


🙏আমি চাইবো আপনারা আমার পুরো গল্পটি পড়বেন


🟥যখন আমার বয়স মাত্র ১৫ মাদ্ধমিকে পড়ি তখন এমন একটা দুর্ঘটনা ঘটলো যেটাতে আমি তসনস হয়ে গেলাম। আমি সাইন্সের ছাত্রী ছিলাম এত কিছুর পরও এস এস সি পাসটা ভালো ভাবেই হলো বিপত্তি হলো এইচ এস সি তে এখানেও সাইন্স নিয়ে ভর্তি হলাম কিন্তু আমি পেরে উঠলাম না ফেল করলাম খুব হতাশ হয়ে গেলাম চার পাশের মানুষ গুলোর আচরন পরিবর্তন হয়ে গেছে তখন থেকেই যখন আমার জীবনটা এলোমেলো গেছে ঠিক তখন থেকে। 


🟥মানুষিক ভাবে আমি একেবারে বিপর্যস্ত নাওয়া খাওয়া ঘুম সব বদলে গেছে পাশাপাশি কাছের মানুষ গুলোও বদলে গেছে। আমার বার বার মনে হত আমাকে শেষ করে দিতে হবে চেষ্টাও করেছি তেমন কয়েকবার নিজেকে শেষ করে দিতে।আল্লাহ হয়তো চাননি পরকাল হারায় তাই জীবিত রয়েছি।


 🟥আসলে পরিবার বড় সাপোর্ট এই পরিবারের অবহেলা যে কি পিড়াদায়ক সেটা  যে না পেয়েছে সে বুজবে না। কয়েক বছর লেগেছে নিজেকে সামাল দিতে বই পড়ার অভ্যাস ছিলো আমার একদিন একটা কবিতার বই পেলাম নির্মলেন্দু গুনের সেখানে একটা কবিতা ছিলো,,,

💦 দুঃখকে স্বীকার করোনা সর্বনাশ হয়ে যাবে,,,,,,,, 

বাচার আনন্দে বাঁচো, বাঁচো বাঁচো এবং বাঁচো 💦


এই কবিতাটা আমাকে খুব কঠিন ভাবে অনুপ্রাণিত করলো আমি নিজেকে নিয়ে ভাবতে শুরু করলাম লেখাপড়া শুরু করলাম পাশাপাশি একটা স্কুলে শিক্ষকতা করতাম নিজেকে নিয়ে ভাবতে শুরু করলাম আমি বেঁচে থাকব এবং বাচার মত বাঁচব। আমি এইচ এসসি পাশ করার পর একটা সরকারি প্রজেক্টে কাজ পেলাম সোখান প্রতন্ত গ্রামে গিয়ে ঝরে পড়া শিশুদের নিয়ে কাজ খুব ভালো লাগা শুরু হলো পাশাপাশি পড়াশোনা তার পর ২০০৯সালে বিয়ে হলো ১৩সালে সব কিছু বাদ দিয়ে সংসার বাচ্চা সামলানোর কাজে ব্যাস্ত হয়ে গেলাম অতীত আমাকে চরম শিক্ষা দিয়েছে সেটা আমি ভুলি না অনেক কষ্ট করেছি আমি যা কারো কল্পনায়ও আসবে না।


⬛বাবার কোটি টাকা থাকলেও আমি যেনো অবহেলার পাত্রীই হয়ে ছিলাম। একটা মেয়ের বেঁচে থাকতে হলে অন্য বস্ত্র বাসস্থান সবই লাগে সাথে প্রয়োজন পরিবারের ভালোবাসা। কিন্তু দূরভাগা আমি কি বলবো। 


🌼আমার ভাগ্য হয়তো এভাবেই লেখা হয়েছিলো হয়তো এটা আল্লাহর পরিক্ষা ছিলো। 


🟥 সব কিছু পেছনে ফেলে হাসি মুখে নিজেকে উপস্থাপন করি সব সময়। কষ্ট যন্ত্রণা গুলো আমার তা আমারি। তা থেকে যে শিক্ষা টা পেয়েছি সেটা হলো প্রতিটা নারী কেই স্বাবলম্বী হওয়া দরকার কোন কাজকে ছোট মনে না করে নিজের মন কি চাই সেটাতে ফোকাস করতে হবে। 


🟥পাছে লোকে কিছু বলে তারাতো বলার জন্যই আছে পরোয়া করি না। সামনে হজুর হজুর পেছনে বুজুর ফুসুর থাকবেই তারা আছে বলেই তো আজ আমারা শ্বপ্ন দেখতে পারছি সামনে এগিয়ে যেতে পারছি।ভেঙে পড়েছি আবার দাড়ানোর চেষ্টা করেছি অনেক শুনেছি ওমুক তমুকের কথা। হতাশ হব না এগিয়ে যাব ইনশাআল্লাহ। 


🟥সকল নারীর নিজের ভিত  মজবুত হওয়া দরকার। মেয়ে বৌ মা এই পরিচয়ের বাইরেও নিজের একটি শক্ত পরিচয় তৈরি করার দরকার। 


🟥আমি মনে প্রানে চেষ্টা করে যাচ্ছি আমার নিজ নামে পরিচিত হতে। আমার সন্তান কে যেনো সবাই বলে তুমি সাথীর ছেলে বা মেয়ে তাইনা। ওরা যেনো বুক ফুলিয়ে বলে হ্যা দিলারা আমীর সাথী আমাদের (মা)


🟥আমী  ঘরের গৃহীনি যখন হলাম ধীরে ধীরে শুনতে শুরু করলাম আমার কোন গুনই নাই 😭যা আমাকে এতো কষ্ট দিতো অথচো এই আমি নিজে একটা বিশাল প্রজেক্টে কাজ করেছি সেখান থেকে যা অর্জন করেছি তা আমার জীবনের চলার পথে সাহায্য করছে প্রতিনিয়তো। 


🟥স্বার্থপর পর দূনিয়ার কেও কারো নয়। যতোক্ষণ তোমার অর্থ আছে ততক্ষণ তুমি বেশ আর যখন তোমার অর্থ থাকবে না তুমি পুরাই পরিবারের কাছে ধাক্কা খাওয়া বস্তু মাত্র।


🟥হ্যাঁ আমি ঘুরে দাড়িয়েছি আমি এখন ঐ সকল কথাকে আমার জীবনের টনিক মনে করি। কারন তাদের অবহেলা তাদের ভাষা আজ আমাকে আমি হতে সাহায্য করেছে। 


আমি কৃতজ্ঞ তাদের প্রতি _______

আর ভারচুয়াল জগতে লেখালেখি করে অনেক কু কথা শুনছি এগুলো গায়ে মাখি না অভস্ত্য হয়ে গেছি। 

 


🟥সেই সব নারী যারা বিয়ের পর নির্যাতিত হয়ে বাবার বাড়ি ফিরেছেন তারা শক্ত হোন। নিজেকে তৈরি করুন নিজের পরিচয়ে আত্ন প্রকাশ করুন। 

আর- স্বামীদেব উনারা আপনাকে মূর্খের মতো টি্ট করবে হতাশ না হয়ে নিজেকে প্রমান করুন। আমি সাহস করে কাজ করছি। চাকরি করতে মানা তবে ঘরে বসে কাজ করতে মানা নেই তাই নিজের কাজ করে যাচ্ছি আলহামদুলিল্লাহ। থেমে নেই আমার কাজের পরিধি। 


🟥আজ আমি জানি আমাকে বেঁচে থাকার জন্য লড়াই করে যেতে হবে। আমার সন্তানের জন্য আমাকেই ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা করতে হবে৷ 


🟥সবাই দোয়া করবেন আমি যেনো থেমে না যায়। আমার শ্বপ্ন যেনো শেষ না হয়ে যায়। অর্থ ছাড়া সন্মান আসে না এটা জেনে গেছি। খারাপ ব্যাবহার গুলো বড়ো কষ্ট দেয়। হায় জীবন কেনো তুমি এতোটা নির্মম।


🟥সকলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি আমার গল্পটি ধৈর্য্য ধরে পড়ার জন্য আবারো দোয়া চাইছি দোয়া করবেন আমি যেনো হেরে না যায়। সত্যি কারের ভালো মানুষ হয়ে নিজের অবস্থান কে শক্ত করতে পারি। 


🟥আমি কাজ করছি মেয়েদের পোশাক মোজারেলা চিজ বিভিন্ন  ধরনের বাদাম খেজুর সাদা তিল পিংক সল্ট খাঁটি গাওয়া ঘি পাকা তেঁতুল নিয়ে। 



স্ট্যাটাস অফ দ্যা ডে - ৬৫৫

২৫/১০/২০২১

🌺 সাথী

🌺🌺🌺নিজ জেলা কুষ্টিয়া 

🌺🌺🌺🌺উপজেলা মিরপুর 

🌺🌺🌺বর্তমান অবস্থান_____

🌺🌺🌺🌺ঢাকা মিরপুর -১

🌺🌺🌺রেজিষ্ট্রেশন নং -৪৩১৫৬

🌺🌺🌺🌺ব্যাচ -১২

ওনার &ফাউন্ডার -রঙ বাংলা

ফরিদপুর জেলা টিম কর্তৃক আয়োজিত বৃক্ষরোপন কর্মসূচি -২০২৪

ইনশাআল্লাহ ফরিদপুর জেলার বাকি ৮টি উপজেলায় এই কর্মসূচি চলমান থাকবে। অনেক বেশি ধন্যবাদ Iqbal Bahar Zahid স্যার কে ॥

পর্দাশীল ঘরোয়া নারী- সফল উদ্যোক্তা

আমি রান্নাটা ভালো পারি, রান্নাটা নিয়েই পেজ খুলি অনলাইনে কাজ করি। প্রথম অর্ডার আসছিল পিৎজা ডেলিভারির। আলহামদুলিল্লাহ তারপর থেকে আর পিছনে ফিরে তাকাতে হয়নি ।